MYAO, PETAL! [RU] by Myaoritzio

MYAO, PETAL! [RU]

By: Myaoritzio
Last Updated: Nov 18, 2015
7 Votes
Build 1 of 1

Petal

Build: Myao, Petal!

Ability Path

Munions
Heroic Perk
Brambleboom Seeds
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Trampoline!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Spontaneous Combustion
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes
1
Petal
2
Catherine
2
Ardan
2
Phinn
2
Fortress
3
Krul
4
Ringo
4
Koshka
5
Adagio
5
Joule
6
Celeste
7
Rona
8
Glaive
9
Taka
10
  No Threat

Петаль. Вступление. Top

О ГЕРОЕ


Всем Мяо! Этот гайд посвящен одному из самых недооцененных героев Vainglory - милашке Петаль. Петаль уникальный персонаж, который может стоять как на передовой сражения или же наносить значительный урон на расстоянии. Она обладает уникальной способностью призывать миньонов, которые в купе со второй способностью Петаль делают его очень мобильным героем с высоким контролем игры. С правильным закупом Петаль может помимо функции лайнера/лесника, также стать семи-саппортом. Она может перевернуть ход игры и стать настоящей угрозой для противников в хороших руках.
Этот гайд нацелен на то, чтобы раскрыть потенциал Петаль, а также продемонстрировать высокую мобильность данного героя в игре.

Петаль.Способности. Top

Питомцы


Петаль контролирует трех питомцев. Они наносят 8 (+11 за уровень, + 45% от кристалла) ед. урона. Через несколько мнгновений после того, как Петаль сажает семя, оно автоматически создает питомца. Базовые атаки помечают вражеских героев солнечным светом. если питомец кусает цель, солнечный вет расходуется, и Петаль получает 10%-40% к скорости атаки на 1.5 сек.
  • Ð’ начале питомцы очень слабые, советую беречь их и использовать их для фарма крипов в лесу. Если вы вдруг стоите на лейне, то советую вам бить автоатакой, чтобы в запасе оставались семена для быстрого отступления в=при вражеском ганге.
  • Так как откат семян напрямую зависит от количества их в запасе, нужно стараться держать количество семян не ниже трех-четырех.
  • Питомцы при хорошей кристальной сборке будут наносить огромный урон.

Семена-взрывники


Петаль высаживает прямо перед собой семена-взрывники. Семена рядом с Петаль превращаются в питомцев после короткой задержки (2.2 сек). Питомцев может быть не более трёх. Семена имеют очень маленький радиус действия, а их эффект длится 20 секунд, после чего они исчезают. Если враг наступит на семена, они взорвутся и отбрасывают противника назад. Петаль может хранить до 6 зарядов семян, получая по одному заряду каждые 15 секунд. Чем больше у Петаль зарядов, тем быстрее она получает новые.
  • Запомните! Питомцы это ваш основной атакующий элемент. Не забывайте проверять их количество на индикаторе и создавать их при необходимости. Особенно это важно, когда сложно ориентироваться в гуще сражения.
  • Не стоит недооценивать боевую мощь семян, так как они наносят немалый урон тем, кто наступает на них. Ð’ лейтгейме три семени будут давать такой же урон как и коронная способность Spontaneous Combustion.
  • Так как питомцы наносят кристальный урон, основу моей сборки будет составлять Frostburn. Этот предмет идеально подходит для тактики "бей и кайти(Держать противника на расстоянии при этом нанося ему урон издалека)".

Катапульта!


Активируйте этот навык, стоя на на семенах-взрывниках, чтобы подпрыгнуть и пролететь в направлении, куда обращена Петаль. После использования этого навыка все питомцы устремятся к Петаль.
  • Многие считают, что данная способность Петальки бесполезна. На самом же деле, после сокращения отката в 1.10 обновлении, этот скилл становится достаточно полезным, когда дело доходит до быстрого прыжка в сторону от противника или же наоборот - погони за убегающим противником.
  • Данной способностью можно совершать маневры по уворачиванию от таких способностей как Big Red Button.
  • Прыжок позволяет Петаль прыгать через ограждения, однако это сделать очень сложно из-за того, что прыжок не достаточно длинный и точный в направлении. Старайтесь избегать этого в ответственные моменты, если вы еще не освоили способность полностью.
  • Прыгать просто прикольно! Однако, следите за своим запасом семян.

Самовозгорание


Петаль даёт команду своим питомцам, и они поочерёдно взрываются, замедляя ближайших врагов на 30% и нанося урон по области. Попавшие под их воздействие союзники исцеляются в большем радиусе, нежели радиус взрыва. Питомцы неуязвимы во время действия канала. Взорвавшиеся питомцы снова превращаются в семена.
  • Ð’ обновлении 1.10 уменьшили урон от взрывающихся питомцев, однако добавили небольшое исцеление. На мой взгляд это очень интересная поправка, которая добавила очки к синергии Петаль с другими героями.
  • Не забывайте проверять количество миньонов под контролем, чтобы максимально полезно использовать данный ульт.
  • Не промахивайтесь! Питомцы иногда могут вести себя хаотично. Старайтесь взрывать их в гуще врагов. Для этого практикуйте данную способность в тренировках.
  • Важно! При запуске данной способности осторожнее используйте 2 способность - Trampoline! , так как питомцы помчатся к вам. Однако, если вы хотите вылечить себя, но питомцы назодятся далеко от вас, то сделайте прыжок и питомцы окажутся рядом с вами.

Петаль.Этапы игры. Top




Сердце закупа
+ХП/БРОНЯ
Начало


Crystal Bit' нужен для создания Frostburn, а также дает дополнительный урон вашим питомцам.

Первый закуп
( или или )

Покупаем Sprint Boots когда первый раз заходим в магазин, затем еще один Crystal Bit для того, чтобы потом сделать Heavy Prism, а затем для приятного фарма и кайта закупаем Swift Shooter.

Продолжаем фармиться в лесу, иногда помогая своим союзникам в боях и по возможности уже взять противника или же не допустить это оппонентам убить ваших союзников. Не рекомендую ввязываться в затяжные бои пока не купите Frostburn.
Вторая стадия
( или или )

К мидгейму у вас на руках должны быть Frostburn, а также Heavy Prism.Конечно, не нужно забывать про предмет, который повысит вашу выживаемость. В идеале, это покупка Oakheart или Light Shield для создания Fountain of Renewal. Дальше есть разные пути развития вашего закупа, рассмотрим два моих самых любимых:
Презакуп 1
Презакуп 2
Закуп 1
Закуп 2

Этот путь построения сборки хорош тем, что имеет повышенную защиту против магов, а также имеет высокую синергию с союзниками за счет предмета Fountain of Renewal. Несмотря на то, что в данной сборке нет большого урона, однако если собрать Broken Myth то вы будете наносить приичный урон по оппонентам, также как если бы у вас был Shatterglass

В отличие от альтернативного закупа, данная сборка имеет исцеление от магических атак, которыми бьют миньоны, а также каждая ваша вторая авто-атака за счет Alternating Current. В последний слот, можно собрать тот же Broken Myth, если вы уверены в своих саппортах и вы хотите полностью разносить мошью Петальки. В противном случае, советую вам собрать один предмет на живучесть.

Петаль.Стратегия. Top

Общие пояснения


Как уже упоминалось, Петаль очень мобильный герой и может играть на любой роли. Однако, приоритетная роль для Петаль это лес. В лесу будет легче фармиться и зарабатывать золото. Также нужно учитывать, что Петаль достаточно слабая в начале игры.
Нужно понимать, что в общей картине у вас больше урона, чем у других лесников, так как вы можете иметь 3 кусающихся питомца с вами. Поэтому, при возможности, нужно стараться отбирать у противника лес, однако в глубину лезть не стоит - Петаль не такая живучая, и ее самая большая опасность - быть окруженной. Суть всей игры за Петаль для меня заключается в жестком контроле над противником и их движениями. Поэтом самыми важными предметами являются Frostburn для замедления и Alternating Current для приличного кайта (для новичков снизу объяснение), а также дополнительного замедления от кристальной атаки.

Кайтим!

Кайт - это стиль игры, который заключается в том, чтобы атаковать противника с расстояния автоатакой или способностями при этом сохраняя безопасное расстояние. Этот термин изначально произошел из аналогии с воздушным змеем (по англ. Kite): герой (человек) держит оппонента (воздушный змей) на определенном расстоянии (струна между человеком и змеем). Данный способ атаки достигается за счет превосходства в дальности атаки, специальных способностей или мобильности героя. В нашем случае с Петаль все три условия совпадают. Так что мы ждем? Кайтим!

Обзор предметов на Петаль


Frostburn

Необходимый предмет для адекватной игры за милашку Петаль. По моему мнению, данный предмет должен составлять парадигму всех кристальных сборок за Петаль. Простая сборка, хороший контроль а также устойчивый кристальный урон уже на первых минутах игры. Что еще нужно для комфортной игры?
Alternating Current

Многие могут поспорить насчет полезности данного предмета, так как есть возможность собрать хорошие кристальные предметы ( Shatterglass/ Broken Myth) Однако, я все равно отдаю предпочтение Alternating Current, так как предмет дает скорость атаки (для кайта), а также дополнительная кристальная атака, которая отлично взаимодействует с Frostburn, а в лейтгейме будет отлично смотреться с нашим высоким кристальным уроном.
Fountain of Renewal

Буду краток: дополнительная защита, немного хп, а также уникальная способность исцеления сделают вас супер полезной для команды! В купе с вашей коронной способностью вы прибавите своей команде одного семи-саппорта.
Shiversteel

Нетривиальный предмет для Петаль. Так как у нас уже есть замедление от Frostburn, то казалось бы, что контроля хватит. Однако, замедление от Frostburn имеет откат 2 секунды и сильно-мобильные герои Ringo/ Vox/ Koshka могут воспользоваться этим и ускользнуть. К тому же, если сравнивать Frostburn и Shiversteel, то в первом случае замедление действует 1.5 секунды и имеет максимум в 35%, в то время как Shiversteel будет замедлять в течение целых 6 секунд. Еще, очень важно отметить дешевую сборку предмета и большое количество дополнительного ХП.
Breaking Point

Один из извращенских предметов для последнего слота, которым можно одеть вашу Петаль. Прекрасно сочетается замедлением, а также делает вашу Петаль гибридной, что априори считается неприятным для оппонентов. Накопление стаков позволит вам наносить невероятный урон "с руки". Главное, нужно просто копить и отходить в нужный момент во избежания неприятного ганга.

Предметы, которые не стоит покупать (распространенные ошибки)

Aftershock

Вы не снайпер и прокастер. У вас добрая часть урона исходит от ваших миньонов, что подразумевает большой акцент на прокачку кристального урона, а не урона от способностей.
Clockwork

Бесполезный предмет для Петаль, так как ни долгий откат способностей, ни дефицит маны у Петали не прослеживается. В случае с Spontaneous Combustion вы все равно не сможете использовать данную способность дважды в одном сражении.
Atlas Pauldron

Очень полезный предмет против оппонентов с высокой скоростью атаки Ringo/ Krul/ Vox/ Glaive. Однако, данный предмет никак не коррелирует с ролью и способностями Петаль. Во-первых, использование данного предмета происходит при непосредственной близости к оппоненту, что является довольно опасным для Петаль. А во-вторых, это попросту не ваша функция иммобилизировать оппонентов.

Активация способностей


Последовательность включения способностей, а также их различные способы использования жизненно важны для любого персонажа. Активация различных способностей в правильный момент могут переломить ход сражения в вашу сторону.
Засада в кустах
При засаде в кустах, Петаль должен понимать, что нужно как можно больше урона наносить на первых минутах, таким образом отпугнув врага. Это можно сделать, если вы заранее проставите Bramblebloom Seeds в кустах, чтобы оппонент наступил на них и получил первые уроны. Далее, нужно замедлить оппонента с помощью Spontaneous Combustion и начать медленно кайтить. При этом нужно использовать связку Bramblebloom Seeds и Trampoline!, чтобы оппонента натыкался на семена и вы могли также отпрыгивать от семян.
Открытая местность
На открытой местности с большой видимостью поля старайтесь держаться позади своих союзников и наносить урон издалека. Если союзников рядом нет, то действуйте крайне осторожно и старайтесь кайтить. Для упрощения кайта предварительно замедлите оппонента своим Spontaneous Combustion. Для того чтобы догнать или убежать от оппонента, используйте Trampoline!. Если у вас кончились Питомцы, то это повод отступить, даже если у вашего противника осталось мало хп. Нельзя быть жадным, так как она может погубить вас.
Игра в команде
Vainglory - это командная игра. Без команды, действуя в одиночку сложно выиграть. Нужно уметь координировать свои действия с союзниками. При игре Петалью нужно помнить следующие вещи:
  1. Петаль это герой с дальней атакой, поэтому старайтесь держаться позади своих союзников.
  2. Первым из команды противников должен погибнуть либо самый опасный из них, либо самый тонкий и слабый оппонент. В первом случае, вы избавляетесь от большой угрозу, во втором случае вы деморализуете оппонентов и сводите игру к неравным составам.
  3. Ваша способность Spontaneous Combustion является не только урононаносящей, но также и исцеляющей. Старайтесь активировать ее в гуще сражения, а также следите за количеством подконтрольных питомцев перед активацией.
 

Финальные титры Top

Спасибо, что вы прочитали мой гайд до конца. Это мой первый гайд на героя, поэтому если вы считаете его неполноценным, то пожалуйста пишите в комментариях. Я буду принимать во внимание ваши пожелания и улучшать данный гайд.
Хотелось бы отдельно поблагодарить:
  • Nimf_eihwa , которая работала каскадером для картинок
  • C0oL за отличные наставления в игре.
  • Гильдию Rift Worlds

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved