[RU Guide] Петаль: Кристальная by RUS1

[RU Guide] Петаль: Кристальная

By: RUS1
Last Updated: Apr 28, 2016
1 Votes
Rating Pending
Build 1 of 1

Petal

Build: Кристальная

Ability Path

Munions
Heroic Perk
Brambleboom Seeds
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Trampoline!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Spontaneous Combustion
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Item Choices

Какие предметы Вам выбрать? Top

Вне зависимости от того, отправитесь вы на линию или в лес, предметы, которые вам будет необходимо собрать +- одинаковы. Давайте разберем, что, как и когда нужно покупать:

ЛЕДЯНОЙ ОЖОГ, ТРЕПЕЩУЩАЯ СТАЛЬ
Оба эти предмета нужны нам в схватках с соперниками ближнего боя, к таким смело можно отнести: Крула , Рону, Джоуль , Глейва и тд. Замедляя их, вы сможете поддерживать безопасную дистанцию, не давая себя атаковать, в то время как ваши атаки будут долетать до врага. Подробнее об этом мы поговорим позже.

РАЗРУШЕННЫЙ МИФ
Миф является одним из самых сложных предметов в использовании. Всё дело в том, что во время схватки, вам необходимо получить максимально количество стаков(атакую соперников) и только после этого использовать ваш ультимейт (таким образом он нанесет намного больше урона по соперникам, пробив их броню). Обязательно покупайте Миф в том случае, если команда противника купила щиты от кристального урона!

КАНУН ЖАТВЫ
Тут всё намного проще, "Череп" дает вам колоссальную регенерацию, когда вы наносите урон своими способностями , по этой причине - это обязательный предмет почти на любого кристального героя.

ОСКОЛОК КРИСТАЛЛА
Если вы заметили, что ваши соперники решили не покупать щиты Aegis от кристального урона, хорошим выбором для вас будет - "Битое стекло"! Огромный урон будет превращать ваших врагов в пыль, в течении нескольких секунд.


ЩИТ ЭГИДЫ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОСПЕХ
оставьте вашему кочевнику такие предметы, как Горнило , Фонтан Жизни Fountain of Renewal , Рог Warhorn и Атлантов Наплечник Atlas Pauldron , вам они не очень то и нужны. Ваша задача быть максимально живучим, поэтому Если в команде противника преобладает кристальный урон - собирайте Aegis , а если оружейный, то смело берите Metal Jacket .

ОПИСАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ Top

Петаль управляет несколькими питомцами, которые атакуют врагов, находящихся на расстоянии. Она преуспевает в затяжных боях, где наносимый ее маленькой армией урон становится существенным. А ещё она способна в одиночку уничтожать и захватывать важные цели, например, золотые кристальные рудники.

Петаль контролирует трех питомцев. он наносят 8(+11 за уровень, +45% от кристалла) единиц урона. Через несколько мгновений после того, как Петаль сажает семя, оно автоматически создает питомца. Питомцев может быть не больше трех. Кроме того, базовые атаки помечают вражеских героев солнечным светом. если питомец кусает цель, солнечный свет расходуется, и Петаль получает 10%-40% к скорости атаки на 1.5 секунд.

Петаль высаживает прямо перед собой семена-взрывники. Семена рядом с Петалью превратятся в питомцев после короткой задержки. Питомцев может быть не больше 3. Семена имеют очень маленький радиус действия, а их эффект длится 20 секунд. Если враг наступает на семена, они взрываются и отбрасывают противника назад. Петаль может хранить до 6 семян, получая по одному семени каждые 15 секунд. Чем больше у Петаль зарядов, тем быстрее она получает новые.

Активируйте навык, стоя на семенах-взрывниках, чтобы катапультироваться и пролететь в том направлении, куда обращена Петаль. После использования этого навыка все питомцы устремятся к Петаль.

Петаль дает команду своим питомцам, и они поочередно взрываются, замедляя ближайших врагов и нанося урон по площади. Попавшие под их воздействие союзники исцеляются. Питомцы неуязвимы во время действия канала. Взорвавшиеся питомцы превращаются в семена.

НЕМНОГО ИСТОРИИ Top

Петаль - персонаж, который пережил многое. Первые месяцы после запуска игры, Петаль была одним из самых сильных персонажей, встретить её вы могли почти в каждом матче на любом ранге. В те времена она имела стандартную полоску манны, более высокую скорость атаки и замечательной синергией с оружейными сборками. Позже, Петаль была урезана разработчиками и пережила множество метаморфоз. В конечном итоге, мы получили Петаль с альтернативной системой манны?, измененными способностями и тд. Но обо всем по порядку!

СТРАТЕГИЯ ИГРЫ И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Top

Так можно ли играть за Петаль сейчас?
Можно и даже нужно! Я не буду рассказывать Вам о оружейных сборках и сборках кочевников для неё, я хотел бы рассказать Вам о действительно действующей сборке на неё -> кристальной!!

Большинство игроков ошибочно полагают, что вся суть игры за кристальную Петаль сводится к покупке, как можно большего числа кристальных вещей и использованию ультимейта Spontaneous Combustion в сражении. На самом деле всё не так просто. Рассмотрим тактику и особенности игры за Петаль по порядку:

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЙТ
Многие игроки русского сообщества считают, что кайт и степшот - одно и тоже(данное заблуждение вызвано роликами игрока ff778). На самом деле - это совершенно разные вещи! Кайт - способ убийства персонажей, при котором персонаж игрока не дает противнику приблизиться к себе, сохраняя безопасную дистанцию. А степшот - умышленное обнуление анимации атаки персонажа, для увеличения количества атак за единицу времени.
Дистанция на которой может атаковать Петаль - просто огромна, по меркам игры. Если вы будете поддерживать расстояние между собой и противником, то он просто не сможет наносить по вам урон, в то время, как вы сможете делать это беспрепятственно. Для упрощения этой задачи используйте"Трепещущую Сталь" и "Ледяной Ожог". Советую собирать эти вещи против врагов дальнего боя, это их замедлит и не даст им вас догнать.


2. ОБМАНЧИВО ПРОСТЫЕ СЕМЕНА

Многие игроки ошибочно полагают, что семена Петаль нужны только для создания миньонов, НО это не так! В первую очередь, когда вы на них наступаете и прожимаете вторую способность ! , то Петаль прыгает в сторону движения. Это обманчиво простая способность может коренным образом менять ход сражения! Так же не стоит забывать, что вы можете перепрыгивать даже через стены.

Ваши семена могут помогать вам, даже когда Вас нет рядом. Вы ведь помните, что они наносят урон по противника, когда те на них наступают? Мало того, что мы наносим дополнительный урон по врагам - мы их ещё и отбрасываем назад, а так же узнаем их конкретное местоположение. Всё это невероятно хорошо помогает нам держаться на безопасной дистанции и продолжать кайтить.


3. НАСТУПАЙТЕ ВОЛНАМИ
Основной ваш урон( не считая ультимейта ) производят ваши миньоны(чесноки), но долго в сражениях они не живут. Поэтому, постарайтесь нападать на соперников волнами: создаете 3-ех чесноков и атакуете соперников, используя кайт и "срезая" часть их здоровья. После того, как они убивают всех чесноков, ненадолго отступаете и снова нападаете, продолжая снижать их здоровье. Если они решают отступить, то вы можете атаковать турели или забирать их миньонов. Всегда следите за количеством ваших миньонов, тк прожав ультимейт в тот момент, когда последнего из них добили вы получите нулевой эффект. А если ваши соперники решают продолжить бой, то самое время использовать ваш ультимейт , подробнее о котором написано в следующем пункте.


4. ОБДУМАННО ИСПОЛЬЗУЙТЕ УЛЬТИМЕЙТ
Вот мы и подошли к самому ответственному - Ультимейту. Ваша 3-яя способность наносит колоссальный урон, даже в середине игры, не говоря о поздних стадиях. Старайтесь не использовать её в начале схваток, приберегите её на последок, что даст вам возможность сыграть на неожиданности и не дать врагам использовать фонтан в нужное время. Предупреждайте ваших союзников о том, что готовитесь использовать ультимейт , тк находясь в его эпицентре их здоровье начнет регенерироваться, а соперники будут замедляться. Так же не забывайте предупреждать ваших союзников о том, что ваш ультимейт всё ещё не доступен, тк это сводит вероятность победы в схватке к минимуму.

Играйте ради удовольствия, а не высоких рангов!

P.S. Небольшой ролик, в котором вы сможете оценить ограниченные образы на Селесту и Петаль (осень 2015). Top

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved