[RU Guide] Лира: Кристальный лейнер by RUS1

[RU Guide] Лира: Кристальный лейнер

By: RUS1
Last Updated: Jul 1, 2016
0 Votes
Rating Pending
Build 1 of 1

Lyra

Build: Кристальная сборка

Ability Path

Principle Arcanum
Heroic Perk
Imperial Sigil
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Bright Bulwark
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Arcane Passage
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Item Choices

ЛИРА Top

С помощью защитной и лечебной магии Лира обращает позиции врагов на пользу своей команде. Полезные и защитные предметы помогают Лире исцелять союзников, а кристальные предметы превращают ее в мощного, но уязвимого боевого мага.

Описание способностей Top

"В следующих главах мы более подробно рассмотрим как и когда нам лучше применять способности, а пока давайте разберемся что они из себя представляют."
БОЕВАЯ МАГИЯ (ВРОЖДЕННЫЙ НАВЫК)
Базовые атаки Лиры — это волшебные снаряды, наносящие урон от кристалла. Если после атаки она останется на той же позиции, то вскоре выпустит более мощный снаряд, который нанесет дополнительный урон от кристалла и ненадолго замедлит цель. Каждый такой снаряд расходует энергию, однако Лира может метать их и дальше, даже если энергии не осталось.

ИМПЕРСКИЙ ЗНАК
Лира создает в указанном месте магический знак. Он обнаруживает скрытых врагов поблизости, лечит находящихся рядом дружественных героев и наносит урон вражеским. Лира может повторно активировать умение, чтобы взорвать знак, нанеся серьезный урон врагам вокруг, а также исцелив и немного ускорив союзников.


БАСТИОН СВЕТА
После короткой задержки Лира создает волшебный энергетический импульс, нанося урон врагам вокруг и замедляя их. Замедление постепенно исчезает. После этого зона поражения обносится стеной. Каждый враг, который пересекает стену, получит такой же урон и будет замедлен. Враги внутри зоны поражения связаны: они продолжают нормально передвигаться, но не могут использовать умения, связанные с перемещением.


ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТАЛ
Лира перемещается в выбранную точку, оставляя за собой два портала — в начале и конце пути. Пока порталы не исчезнут, дружественные и вражеские герои могут свободно перемещаться по ним в обе стороны. Прежде чем воспользоваться порталом повторно, герой должен подождать несколько секунд. То же самое касается и героев, пораженных первичным импульсом умения «Бастион света».

КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ВАМ ВЫБРАТЬ Top

ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК
Переменный ток - базовый и незаменимый предмет для кристальной Лиры . Всё дело в пассивной способности Лиры , ведь каждая вторая атака на одном месте выдает усиленный заряд, а тк Переменный ток увеличивает скорость атаки, то и число выпущенных усиленных зарядов возрастет. Приятным бонусом от покупки этого предмета будет увеличение урона с автоатак при увеличении кристальной силы Лиры .

РАЗРУШЕННЫЙ МИФ
Миф является одним из самых сложных предметов в использовании. Всё дело в том, что во время схватки, вам необходимо получить максимальное количество стаков(увеличивая тем самым пробой брони соперника). Хорошая новость заключается в том, что скорость атаки у нашей Лиры просто огромная (благодаря одному из следующих предметов), поэтому получить максимальное количество стаков не должно составить особого труда для вас. Обязательно покупайте Миф вторым предметом на атаку!

КАНУН ЖАТВЫ
Тут всё намного проще, "Череп" дает вам колоссальную регенерацию, когда вы наносите урон своими способностями/автоатаками , по этой причине - это безусловно полезный предмет почти на любого кристального героя в поздней стадии игры.

ОСКОЛОК КРИСТАЛЛА
Если вы заметили, что ваши соперники решили не покупать щиты от кристального урона, хорошим выбором для вас будет - "Битое стекло"! Огромный урон будет превращать ваших врагов в пыль, в течении нескольких секунд.


ЩИТ ЭГИДЫ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОСПЕХ
Оставьте вашему кочевнику такие предметы, как Горнило, Фонтан Жизни и Атлантов Наплечник, вам они не очень и нужны. Ваша задача быть максимально живучим, поэтому Если в команде противника преобладает кристальный урон - собирайте Щит Эгиды , а если оружейный, то смело берите Железный жакет .

СТРАТЕГИЯ ИГРЫ И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Top

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЙТ
Многие игроки русского сообщества считают, что кайт и степшот - одно и тоже(данное заблуждение вызвано роликами игрока ff778). На самом деле - это совершенно разные вещи! Кайт - способ убийства персонажей, при котором персонаж игрока не дает противнику приблизиться к себе, сохраняя безопасную дистанцию. А степшот - умышленное обнуление анимации атаки персонажа, для увеличения количества атак за единицу времени.
Дистанция на которой может атаковать Лира - достаточна для комфортного кайта. Если вы будете поддерживать расстояние между собой и противником, то он просто не сможет наносить по вам урон, в то время, как вы сможете делать это беспрепятственно. Но не переусердствуйте, ведь для выстрела усиленными зарядам вам необходимо выпускать два заряда с одного места, а лишь потом менять позицию.

2. КОМБИНИРУЙТЕ ВАШИ СПОСОБНОСТИ.
Любая неожиданная атака значительно увеличивает ваши шансы на победу. Находясь в замешательстве ваши враги не успеют прожать защитные предметы и выбрать правильное позиционирование. Для увеличения шансов на победу в стычке старайтесь комбинировать ваш ВОЛШЕБНЫЙ ПОРТАЛ (для моментального сближения с командой соперников) вместе с БАСТИОНОМ СВЕТА (для их замедления).



3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЛИВАНИЯ.
Если вы начинающий игрок, то наверное вы были в такой ситуации: вы одинакового уровня с вашим соперником, у вас куплены одинаковые предметы, но в стычке 1на1 он вас с легкостью побеждает, нанося намного больше урона. Так в чем же дело? Ответ прост - Оружейное /Кристальное вливание . Эти предметы на время увеличивают вашу скорость атаки/ силу атаки/ броню/ кристальный урон/ пробив брони/ откат способностей в зависимости от того, какое из вливаний вы выберете. Не сложно догадаться, что если большинство предметов нашей сборки - оружейные, то и вливание нам нужно покупать - оружейное ).
ВАЖНО: Активируйте вливание перед стычками, чтобы не тратить золото в пустую!


4. ОБДУМАННО ИСПОЛЬЗУЙТЕ УЛЬТИМЕЙТ.
Помните, что если вы догоняете вражеского соперника, и впереди вас бегут два ваших союзника, то использование ультимейта будет весьма опасным решением, тк ситуация когда вы телепортируетесь к врагу, а два ваших союзника телепортируются на несколько метров назад может оказаться не редкой.
Идеальными вариантами использования Портала будет:

1. Телепортируйте всю вашу команду в кусты вражеского лейнера и моментально убейте его.

2. Когда враги пытаются захватить Золотой рудник. Вы можете моментально телепортироваться к руднику в последний момент и украсть его, после чего обратно телепортироваться к вашей турели на линии.

3. Если вы давите врагов, но они стали играть значительно осторожнее и не сближаются с вами, постоянно используя просветы и отсиживаясь возле своих турелей, попробуйте захватить вражеский рудник, обойти его и сесть в засаде(как показано на схеме). Враги не будут просвечивать область за рудником. Как только враги начнут захватывать рудник, моментально используйте ваш портал и всей командой телепортируйтесь к врагам.




5. ПОМНИТЕ О СВОЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ.
Не стоит сломя голову бежать впереди всей команды, проверяя вражеские кусты и тд. Не стоит забывать - в кристальной сборке она не кочевник и команде соперников не составит особого труда разобраться с ней втроем. Кочевник - ваш "поводырь", старайтесь следовать за ним и давать ему возможность просветить опасные места. Старайтесь держаться в 2-3 метрах позади него.

6. ЛЕЧИТЕ СОЮЗНИКОВ И ПРОСВЕЧИВАЙТЕ ВРАГОВ ПРАВИЛЬНО.

Старайтесь ставить Имперский знак в узких проходах, так ваши враги не смогут обойти его. Таким образом такие персонажи, как Така и Кестрель не смогут приблизиться незамеченными. В критических ситуациях для ваших союзников и вас вы можете использовать Имперский знак для восстановления жизней.



7. КОМАНДНАЯ ИГРА - ЗАЛОГ УСПЕХА.
Как говорится: "Один в поле не воин" - эта цитата идеально подходит для MOBA игр и Vainglory не будет исключением. Подстраивайтесь под стиль игры вашей команды, следите что покупают ваши союзники и постарайтесь восполнить недостающие для команды предметы. Помните - вы можете быть потрясающим соло-игроком и не приносить никакой пользы для своей команды, что в конечном счете приведет к проигрышу. Используйте сигналы, чтобы уведомить ваших напарников о засаде, пропавших из поля зрения врагах или вашей готовности к сражению.

Играйте не ради высоких рангов, а ради удовольствия от игры!

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved