[RU Guide] Сэмюэль: Кристальный лейнер by RUS1

[RU Guide] Сэмюэль: Кристальный лейнер

By: RUS1
Last Updated: Aug 20, 2016
3 Votes
Rating Pending
Build 1 of 1

Samuel

Build: Кристальная сборка

Ability Path

Corrupted Genius
Heroic Perk
Malice & Verdict
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Drifting Dark
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Oblivion
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Item Choices

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes
1
Phinn Любой медленный герой является легкой целью для Сэмюэля, ведь врагу не удастся быстро выйти из поля действия Темной Волны. Что касается Финна - будьте осторожны, тк своим хуком он может вырвать вас из Темного Облака.
2
Celeste Старайтесь не подходить близко к расставленным зыездам Селесты, при их повторной активации урон будет значительно больше. В остальном - от её стана и ультимейты легко защититься рефлект блоком или горнилом.
2
Fortress Если Фортресс спустил на вас своих псов, старайтесь не начинать бой, тк они вызовут у вас кровотечение, которое может дать значительно преимущество врагам.
2
Krul Крул один из самых простых соперников для вас. Он не обладает высокой скоростью перемещения и даже если вы попадетесь в его стан, то благодаря высокой скорости перемещения во время своей первой способности вы легко ускользнете.
2
SAW П.И.Л.А. - один из самых медлительных персонажей в игре, вам не стоит его опасаться до тех пора, пока количество стаков его врожденной способности не станет равно 12.
3
Alpha Альфа имеет целый арсенал способностей по сближению со своей целью. Но вот убежать её уже не так просто. Используйте кайт, чтобы не дать ей приблизится и вы победите.
3
Catherine Катрин - безусловно мощный саппорт Алкионовой долины, но её способности и скорость перемещения не смогут серьезно вам помешать.
3
Reim Любой медленный герой не принесет вам особых хлопот. В данном случае нам нечего опасаться. Старайтесь поддерживать дистанцию между вами и Раймом и постарайтесь не дать ему настакать его Разрушенный Миф.
3
Skaarf Скаарф не имеет возможности быстро сбежать от Вас, но чаще всего он будет держаться на расстоянии. Постарайтесь в течении игры понять логику его передвижений. И ближе к концу старайтесь уже предугадывать его пути отступления.
4
Ringo Если вы играете против кристального Ринго, то старайтесь приберечь свой рефлект блок против его ультимейта. В битвах против оружейных Ринго не экономьте на Железном Жакете.
4
Vox Старайтесь не попасть под действие резонанса Вокса и держитесь на дистанции от союзников, которые уже под ним(тк они могут вам его передать, что ничем хорошим не закончится).
5
Adagio Не тратьте рефлект блок или горнило до тех пор, пока Адажио не использует свой ультимейт, ведь это основная опасность исходящая от него.
5
Lance В последних обновлениях Ланс стал весьма опасным персонажем, несмотря на то, что он является сапортом, он наносит массу урона. Старайтесь не становится с союзниками в линию, так вы не попадетесь под массовый стан. Так же избегайте стен в который Ланс может вас "впечатать".
5
Samuel В поединке между Сэмюэлями всё решит умение и сборка.
6
Ardan Удачный ультимейт Ардана может отрезать вас от "Темного Облака". Старайтесь застанить его с помощью своего ультимейта, тем самым лишив команду соперников поддержки.
6
Glaive Поймать Глейва будет сложно, несмотря на большой расход энергии его Форсаж имеет достаточно быстрый откат, что будет вас часто раздражать. Не забывайте, что Глейв может прыгать даже через стены!
7
Joule Старайтесь не кучковаться со своими союзниками, тем самым не давай Джоуль мишень для массового стана. В остальном она медлительный персонаж - единственный шанс сбежать у которого - это прыжок (имеющий достаточно длительный для сражений откат).
7
Ozo Большинство Озо не представляют для Вас угрозы, за исключением тех малочисленных виртуозов, которые творят чудеса своими прыжками:-)
7
Rona Несмотря на то, что Рона - не самый быстрый персонаж, её первая способность позволяет ей отпрыгивать на большие расстояния, оставляя за собой пятно, которое замедляет противников. Старайтесь использовать ваше темное облако в узких проходах, не оставляя ей шанса скрыться.
8
Blackfeather Ворон имеет высокую мобильность и легко сокращает дистанцию до своей цели. Используйте Ледяной Ожог, чтобы не дать ему уйти, а с помощью первой способности парируйте его атаки.
9
Kestrel Старайтесь подловить Кестрель с помощью своего ультимейта. Её стиль игры чем-то похож на таку, отсюда все те же опасности, что и с Такой.
9
Koshka Кошка - невероятно быстро перемещается по полю боя и выловить её будет не так уж и просто. Старайтесь поджидать момент, когда количество её стаков равно 0 или когда она использует свой ультимейт(стан) в этот момент она максимально уязвима!
9
Petal Петаль ведет бой на расстоянии, но что ещё хуже - она может быстро изменить своё положение на поле боя, благодаря прыжкам.
9
Skye Скай - весьма мобильный персонаж. Благодаря своим способностям она легко меняет положение в доли секунды. Вам будет действительно сложно за ней угнаться. Старайтесь двигаться перпендикулярно её "оружейной очереди", таким образом у Вас получится уклонится от неё.
10
Lyra Основная опасность Лиры заключается в том, что она может изменить местоположение всей команды в доли секунды. Лира - один из самых опасных противников для Сэмюэля.
10
Taka Така - один из самых опасных героев для Сэмюэля. Всё дело в его невилимости, скорости и потрясающей возможности блокировать урон своими способностями. Така с легкостью может пережить действие вашего Темного Облака, после чего неожиданно нападет на вас. Будьте осторожны играя против него.

СЭМЮЭЛЬ Top

Сэмюэль — тёмный маг, способный эффективно контролировать поле боя и сокрушать врагов. Он наступает на врага под прикрытием огромного тёмного облака, которое усиливает его и наносит урон противникам. У Сэмюэля высокий показатель урона в секунду, и он орудует своими жезлами со скоростью заправского стрелка. Его арсенал поистине внушает ужас: атаки по площади, вытягивание жизни и энергии из врагов и даже погружение их в сон.

ОПИСАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ Top

"В следующих главах мы более подробно рассмотрим как и когда нам лучше применять способности, а пока давайте разберемся что они из себя представляют."

ЧЕРНАЯ ДУША (ВРОЖДЕННЫЙ НАВЫК)

Каждые 6 секунд вместо обычной базовой атаки Сэмюэль выпускает снаряд темной энергии, который наносит дополнительный урон от кристалла, вытягивает из врага здоровье и энергию.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Сэмюэль дважды быстро стреляет из своих жезлов в указанном направлении. Выстрелы поражают первого врага на пути. Между выстрелами Сэмюэль может перемещаться. Если Сэмюэль использует это умение в зоне действия Темной волны, оно усиливается: выстрелы летят быстрее и дальше, наносят дополнительный урон и взрываются при попадании, поражая врагов на небольшой площади. Кроме того, время восстановления умения значительно снижается.



ТЕМНАЯ ВОЛНА

Сэмюэль создает огромное облако тьмы, которое медленно движется вперед. Враги, попавшие в облако, получают урон. Если Сэмюэль также находится внутри, он будет восстанавливать немного здоровья за каждую пораженную цель.



ЗАБВЕНИЕ

После небольшой задержки Сэмюэль призывает призрака в указанное место. Все враги поблизости погружаются в сон и не могут двигаться или совершать действия. Если спящий враг получит прямой урон от атаки или умения, он немедленно просыпается.

КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ВАМ ВЫБРАТЬ Top

Вне зависимости от того, отправитесь вы на линию или в лес, предметы, которые вам будет необходимо собрать +- одинаковы. Давайте разберем, что, как и когда нужно покупать:
ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК
Переменный ток - базовый и незаменимый предмет для Сэмюэля . Данный предмет увеличит урон с автоатак при увеличении кристальной силы Сэмюэля , а тк сборка у нас кристальная то кристального урона у нас "выше крыши". Не забываем про существенную прибавку к скорости автоатак.
РАЗРУШЕННЫЙ МИФ
Во время схватки, вам необходимо получить максимальное количество стаков(увеличивая тем самым пробой брони соперника). Скорость атаки у нашего Сэмюэля просто огромная (благодаря Переменному Току ), не забываем и про его первую способность Преступление и Наказание позволяющую наносить сразу два выстрела. Получить максимальное количество стаков в кратчайшие сроки не должно составить особого труда после нескольких пробных игр. Помните, что увеличивать стаки вы можете не только на вражеских керри но и на саппорте, который проявляет неосторожность и слишком близко подходит к вам, НО вот реализовывать урон от Разрушенного Мифа вам следует ТОЛЬКО на вражеском лайнере или леснике!
ЛЕДЯНОЙ ОЖОГ
Удерживать ваших врагов в Темной Волне может быть достаточно сложной задачей. Ледяной ожог значительно упрощает её, замедляя их. Бонусом к замедлению идет неплохая прибавка к силе кристалла.

КАНУН ЖАТВЫ (СИТУАТИВНЫЙ ПРЕДМЕТ)
"Череп" дает вам колоссальную регенерацию, когда вы наносите урон своими способностями/автоатаками , по этой причине - это безусловно полезный предмет почти на любого кристального героя в поздней стадии игры. НО тк у Сэмюэля и так достаточно регенерации от его способностей - предмет скорее ситуативный, чем обязательный. Три раза подумайте перед его покупкой.

ЩИТ ЭГИДЫ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОСПЕХ
Сэмюэль - достаточно хрупкий герой, поэтому часто вам придется собирать сразу два защитных предмета. Оставьте вашему кочевнику такие предметы, как Горнило, Фонтан Жизни и Атлантов Наплечник, вам они не очень и нужны. Ваша задача быть максимально живучим, поэтому если в команде противника преобладает кристальный урон - собирайте Щит Эгиды , а если оружейный, то смело берите Железный жакет .
АЛКИОНОВЫ СКОРОХОДЫ
не так давно введенный в игру предмет - Алкионовы Скороходы будет для вас незаменимым. для этого есть две причины: 1- данный предмет дает максимально длительное ускорение, которое замечательно комбинируется с вашей второй способностью 2- Алкионовы скороходы увеличивают скорость восстановления ваших способностей и максимальную энергию на 250 единиц.

СТРАТЕГИЯ ИГРЫ И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Top

1. КОМБИНИРУЙТЕ ВАШИ СПОСОБНОСТИ.
Старайтесь комбинировать вашу вторую и первую способность. Если Сэмюэль использует Преступление и Наказание в зоне действия Темной Волны , оно значительно усилится: выстрелы будут лететь значительно быстрее и дальше, нанося дополнительный урон и будут взрываться при попадании, поражая врагов на небольшой площади. Кроме того, время восстановления умения значительно снижается.



2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЙТ
Дистанция на которой может атаковать Сэмюэль весьма схожа с дистанцией Вокса , а это означает, что она достаточна для комфортного кайта. Если вы будете поддерживать расстояние между собой и противником, то он просто не сможет наносить по вам урон, в то время, как вы сможете делать это беспрепятственно. Помогать в кайте вам будет ваша первая способность, тк во время её использования скорость вашего перемещения значительно возрастает, а её действие не прекращается.

3. НАЧИНАЙТЕ БОЙ НЕОЖИДАННО И ПЛАНИРУЙТЕ ЕГО ЗАРАНЕЕ.
Благодаря тому, что способность Сэмюэля имеют продолжительное действие и поражают по площади...Вы можете начинать наступление из кустов, просветив предварительно положение врагов. Или запустить ваше Темное Облако заранее подгадав траекторию движения врагов. Советую вам использовать Темное Облако при атаке турелей, тк враги будут стараться убежать от него, тем самым оставив турель беззащитной. На самом деле способов применения второй способности столь много, сколько и игроков. Постарайтесь прочувствовать, что ближе вам в Простых Матчах, а уже потом отправляйтесь в ранговые.


4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЛИВАНИЯ.
Если вы начинающий игрок, то наверное вы были в такой ситуации: вы одинакового уровня с вашим соперником, у вас куплены одинаковые предметы, но в стычке 1на1 он вас с легкостью побеждает, нанося намного больше урона. Так в чем же дело? Ответ прост - Оружейное /Кристальное вливание . Эти предметы на время увеличивают вашу скорость атаки/ силу атаки/ броню/ кристальный урон/ пробив брони/ откат способностей в зависимости от того, какое из вливаний вы выберете. Не сложно догадаться, что если большинство предметов нашей сборки - оружейные, то и вливание нам нужно покупать - Кристальное ).
ВАЖНО: Активируйте вливание перед стычками, чтобы не тратить золото в пустую!

5. ОБДУМАННО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАБВЕНИЕ.
На первый взгляд может показаться, что в Забвении Сэмюэля нет ничего сложного. Но это не совсем так, ведь любой герой, который попал в "сон" будет моментально выведен из него после получение урона. Таким образом мы приходим к выводу, что нам нужна стратегия :-). Стратегий по использованию ультимейта Сэмюэля великое множество, но мне хотелось бы предложить вам самую эффективную из них:
Ваша задача - погрузить в "сон" кочевника(саппорта) команды соперников. Суть заключается в том, что кочевники весьма толстые персонажи, на убийство которых уходит огромное количество времени, а вот их вспомогательные предметы значительно усложняют процесс убийства лейнера и лесника. Таким образом, застанив кочевника, мы лишаем команду противников всех их защитных предметов. После чего вашей задачей является убить хотя бы одного керри. После чего вы останетесь в ситуации 3 против 2 (где 2ой - кочевник, не имеющих урона).


6. ПОМНИТЕ О СВОЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ.
Не стоит сломя голову бежать впереди всей команды, проверяя вражеские кусты и тд. Не стоит забывать - в кристальной сборке Сэмюэль весьма хрупкий персонаж и команде соперников не составит особого труда разобраться с ним втроем. Кочевник - ваш "поводырь", старайтесь следовать за ним и давать ему возможность просветить опасные места. Старайтесь держаться в 2-3 метрах позади него.

7. КОМАНДНАЯ ИГРА - ЗАЛОГ УСПЕХА.
Как говорится: "Один в поле не воин" - эта цитата идеально подходит для MOBA игр и Vainglory не будет исключением. Подстраивайтесь под стиль игры вашей команды, следите что покупают ваши союзники и постарайтесь восполнить недостающие для команды предметы. Помните - вы можете быть потрясающим соло-игроком и не приносить никакой пользы для своей команды, что в конечном счете приведет к проигрышу. Используйте сигналы, чтобы уведомить ваших напарников о засаде, пропавших из поля зрения врагах или вашей готовности к сражению.

Играйте не ради высоких рангов, а ради удовольствия от игры!

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved