[RU Guide] Альфа: Кристальный лесник by RUS1

[RU Guide] Альфа: Кристальный лесник

By: RUS1
Last Updated: Apr 28, 2016
2 Votes
Rating Pending
Build 1 of 1

Alpha

Build: Кристальная сборка

Ability Path

Infinite Reboot
Heroic Perk
Prime Directive
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Core Charge
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Termination Protocol
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Item Choices

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes

КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ВАМ ВЫБРАТЬ? Top

Несмотря на то, что оружейная сборка Альфы имеет право на существование, сегодня мы рассмотрим самую распространенную и эффективную сборку, которой пользуются сильнейшие игроки на турнирах - Кристальную. Давайте разберем, что, как и когда нужно покупать:

РАЗРУШЕННЫЙ МИФ
Миф является одним из самых сложных предметов в использовании. Всё дело в том, что во время схватки, вам необходимо получить максимально количество стаков(атакую соперников) и только после этого использовать ваш ультимейт (таким образом он нанесет намного больше урона по соперникам, пробив их броню). Обязательно покупайте Миф в том случае, если команда противника купила щиты от кристального урона!

ОСКОЛОК КРИСТАЛЛА
Если вы заметили, что ваши соперники решили не покупать щиты от кристального урона, хорошим выбором для вас будет - "Битое стекло"! Огромный урон будет превращать ваших врагов в пыль, буквально за нескольких секунд. Минус данного предмета лишь 1 - его большая стоимость.

УДАРНАЯ ВОЛНА
Тк вы весьма часто будете пользоваться своими первыми двумя способностями, а здоровье врагов зачастую переваливает за 1900, то Ударная Волна , которая срезает % от максимального здоровья врага - является одним из основных предметов для Альфы . Особенно действенно против таких героев как: Глейв, Финн, Круль и тд.


ЩИТ ЭГИДЫ, АТЛАНТОВ НАПЛЕЧНИК
Оставьте вашему кочевнику такие предметы, как: Горнило, Фонтан Жизни, Рог- вам они не очень то и нужны. Ваша задача быть максимально живучим, поэтому Если в команде противника преобладает кристальный урон - собирайте Щит Эгиды , а если оружейный, то отличным выбором станет Атлантов наплечник , тк благодаря способностям Альфы вы можете моментально сокращать дистанцию и с помощью данного предмета значительно замедлить скорость автоатак вашего врага.

ОПИСАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ Top

Альфа
Альфа выслеживает и уничтожает цели с беспощадной точностью. Она не связана законами морали и бесстрашно бросается в схватку. Альфа очень эффективная в лесу и одинаково хорошо устраняет врагов при прокачке оружия и кристалла.

БЕСКОНЕЧНЫЙ ПЕРЕЗАПУСК
Принимая смертельный урон, Альфа не умирает, а выполняет вместо этого перезапуска, получив 200-1750 ед. запасного здоровья(в зависимости от уровня). В течение следующих нескольких секунд враги могут атаковать ее дальше, нанося урон. Если после этого запасное здоровье не израсходуется, Альфа перезапустится и увеличит свое здоровье на том же самом месте.
Это умение заменяет Альфе энергию и отображается вместо нее. Когда шкала заполнена, Альфа может выполнить "Бесконечный перезапуск". Во время перезапуска шкала будет опустошаться до нуля, показывая оставшееся до восстановления здоровья время.

ПЕРВАЯ ДИРЕКТИВА
Альфа сканирует указанную траекторию на наличие врагов. Попавший в зону сканирования враг замедляется, и Альфа совершает рывок в его сторону, нанося урон цели и всем врагам в радиусе 4.5м (миньоны получают 65% урона). Также навык устраняет негативные эффекты "Перезагрузки ядра"(сохраняя положительные эффекты) и позволяют наносить больше урона в зависимости от количества израсходованных накоплений.

ЗАРЯД ЯДРА
Альфа бросается вперед, совершает базовую атаку по цели и проламывает землю, нанося дополнительный урон от кристалла в небольшом радиусе. Каждое использование умения расходует 2.5% от имеющегося у Альфы здоровья и дает "Перезагрузку ядра" на 5.5сек. Максимальное количество накоплений: 3.
Базовые атаки ускоряют восстановление "Заряда ядра" на 1 сек.
Перезагрузка ядра: расход здоровья при использовании "Заряда ядра" увеличивается на 2.5% но при этом повышается и урон от последующих использований "Заряда ядра", а базовые атаки Альфы начинают ее исцелять. Базовые атаки сбрасывают восстановление.

ПРОТОКОЛ УНИЧТОЖЕНИЯ
После активации Альфа выполняет процесс самоуничтожения. Вначале она получает ускорение передвижения 400-1000 ед. барьера (в зависимости от уровня). Затем она быстро замедляется, а ее алкионовое ядро достигает критической массы.
Через 3сек. или сразу же после пробоя ее барьера Альфа взрывается. Взрыв наносит огромный урон от кристалла всем врагам в радиусе 4.5м и убивает её саму.

В данном видео вы можете посмотреть, как выглядят способности Альфы:

СТРАТЕГИЯ ИГРЫ И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Top

1. НЕ РИСКУЙТЕ ИСПОЛЬЗУЯ СКАНЕР.

Если в начальной стадии игры, неожиданное появление через стену или сквозь кусты положительно влияет на успех в ваших сражениях, то в поздней стадии игры может оказаться роковым. Представьте себе такую ситуацию: Вы используете сканер(первую способность) и проходите сквозь стену, а за стеной вас ждет команда соперников, причем в полном составе; не лучшая ситуация для вас, верно? Для того, чтобы избежать таких казусов используйте просветы. А саму способность старайтесь использовать для того, чтобы сократить дистанцию между вами и вражеским соперником, наносящим максимальный урон.
Важные моменты: 1.Благодаря Первой Директиве вы можете проходить сквозь стены, если ваш лазерный пучок попадет на врага/миньона. 2.Если на вашем пути находится несколько врагов, то вас отбросит к ближайшему. 3.Вы можете попасть внутрь клетки Ардана.

2. ОБДУМАННО ИСПОЛЬЗУЙТЕ УЛЬТИМЕЙТ.

Вот мы и подошли к самому ответственному - Ультимейту. Ваша 3-яя способность наносит колоссальный урон, даже в середине игры, не говоря о поздних стадиях. Старайтесь сыграть на неожиданности и не дать врагам использовать Горнило в нужное время. Помните, что после использования ультимейта вы - беззащитны. Тут вам на помощь должен придти ваш кочевник(сапорт), идеальными кочевником для вас является Ардан, его щит(дающий дополнительное здоровье) поможет прожить вам как можно дольше перед перерождением. Так же не забывайте предупреждать ваших союзников о том, что ваш ультимейт всё ещё не доступен, тк это сводит вероятность победы в схватке к минимуму.

3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЛИВАНИЯ.

Если вы начинающий игрок, то наверное вы были в такой ситуации: вы одинакового уровня с вашим соперником, у вас куплены одинаковые предметы, но в стычке 1на1 он вас с легкостью побеждает, нанося намного больше урона. Так в чем же дело? Ответ прост - Оружейное /Кристальное вливание . Эти предметы на время увеличивают вашу скорость атаки/ силу атаки/ броню/ кристальный урон/ пробив брони/ откат способностей в зависимости от того, какое из вливаний вы выберете. Не сложно догадаться, что если большинство предметов нашей сборки - оружейные, то и вливаие нам нужно покупать - оружейное (по возможности оба).
ВАЖНО: Активируйте их перед стычками, чтобы не тратить золото в пустую!

4. ПОМНИТЕ О СВОЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ.

Не стоит сломя голову бежать впереди всей команды, проверяя вражеские кусты и тд. Хоть Альфа и имеет две жизни, распоряжаться ими надо с умом. Не стоит забывать - она не кочевник и команде соперников не составит особого труда разобраться с ней втроем. Кочевник - ваш "поводырь", старайтесь следовать за ним и давать ему возможность просветить опасные места. Старайтесь держаться в 2-3 метрах позади него.


5. КОМАНДНАЯ ИГРА - ЗАЛОГ УСПЕХА.

Как говорится: "Один в поле не воин" - эта цитата идеально подходит для MOBA игр и Vainglory не будет исключением. Подстраивайтесь под стиль игры вашей команды, следите что покупают ваши союзники и постарайтесь восполнить недостающие для команды предметы. Помните - вы можете быть потрясающим соло-игроком и не приносить никакой пользы для своей команды, что в конечном счете приведет к проигрышу. Используйте сигналы, чтобы уведомить ваших напарников о засаде, пропавших из поля зрения врагах или вашей готовности к сражению.

Играйте не ради высоких рангов, а ради удовольствия от игры!

P.S. Вашему вниманию представляется ролик, в котором вы можете увидеть примеры игры за Альфу от лучших игроков мира! Top

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment (1) View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved