Kestrel by StiIIaMagonici

Kestrel

By: StiIIaMagonici
Last Updated: Mar 27, 2018
3 Votes
Rating Pending
Build 1 of 2

Kestrel

Build: Кристальная Кестрел

Ability Path

Adrenaline
Heroic Perk
Glimmershot
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Active Camo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
One Shot One Kill
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes
1
  No Threat
2
  No Threat
3
Reza Имеет очень большой поук потенциал,при получении урона с А скилла Ризы - лучше всего уйти и отойти от радиуса прыжка Ризы.Слаб до мид гейма.
3
Adagio Из-за пассивки Адажио он не получает маны без поджога врага.Держаться подальше от крипов и пушить.
3
SAW Самый малоподвижный герой,легко попадать стрелами и убегать,слаб во всех стадиях игры.
3
Rona Жирный герой,слаб до мида.Выдерживает берст урон.Из-за того, что она не способна на сверхбыстрые врывы - легко получает дымок и несколько стрел от попыток врывов.
4
Blackfeather Слаб до лейта.Не выдерживает тонну урона,при возможности доджить В скилл,при попытках зафармить крипа - наказать парой стрел.Можно давить его 1 на 1 с начала игры до лейта.Держать как минимум один дымок, если ему выгодно прыгнуть рывком.
4
Idris Без пассивки медленный,тонкий,не выдерживает много урона.Слаб до мид гейма.При его попытках зафармить крипа - наказывать стрелами.При получении 6-ого уровня,всячески будет пытаться запрыгнуть на тебя ультой.Стараться держать дистанцию равной радиусу стрел.
4
Ringo Слаб до мид гейма.Если споймает - маловероятно, что получится убежать.Но не переносит берст урон, который Кестрел наносит.
5
Celeste Слаба до мид гейма.В ирли радиус ее звезд меньше чем у взрыв стрел кестрел,держаться подальше от ее станов,попал в стан - умер.
5
Vox Доставляет большие хлопоты из-за резонанса. Играя против этого героя, нужно скорее пушить крипов и по минимуму дамажить вокса.Слаб до лейт гейма.
5
Baron Не выдерживает берст урон,легко доджить ракеты с прыжка.Малоподвижный,слаб до лейта.
5
Skye Не выдерживает берст урон.Медленно фармит.Надо стараться пушить и попадать стрелами.Из-за пассивки легко доджит стрелы,поэтому в помощь приходит ожог.(Frostburn).
6
Fortress Жирный танк.Легко убежать от первого скилла.Слаб до лейта.В момент его ульты - лучше убегать и не испытывать удачу.
7
Glaive Слаб до мид-лейт гейма.Вовремя уходя в дымок после рывков форсажа-100% эскейп,если у врагов малое количество вижена. Но если вы попадетесь - наврядли получится убежать.
7
Gwen Герой с берст уроном и возможностью задоджить стан,дать стан,в том числе и вижн.Держаться на расстоянии и не рисковать.Слаба до мид гейма.Не выдерживает тонны урона.
7
Varya Из-за быстрых рывков может задоджить большинство стрел,слаба до мид гейма.Не выдерживает берст урон.
7
Koshka Очень маневренный герой.Сложно попадать стрелами.При прыжке Кошки в Вас с помощью А скилла - вы можете уйти в дымок к тому моменту,даже после получения урона.Не жадничать и не пускать весь стак стрел (1-3 стрел достаточно,что-бы не умереть).Довольно тонкий.Играть крайне осторожно и стараться держаться ближе к турели.
8
Lyra Играть 1 на 1 до мид гейма - не легкое испытание,в лейте может влететь с ульты и выпилить из инвиза благодаря B скиллу.Тактика против данного героя - 1/2 стрелы и инвиз.Если жадничать - можно получить в лицо легкий врыв и отдаться.
9
Taka Из-за большой карты и быстрого врыва с берст уроном легко справляется с кестрел.Невозможно убежать.Слаб до мид гейма.Всячески будет стараться вас гангать,при достаточном уровне маны всегда держать дымок под собой после того, как у Таки появится доступ к ульте.Не жадничать и давать 1-2 стрелу после мид гейма.
10
  No Threat

Kestrel

Build: Оружейная Кестрел

Ability Path

Adrenaline
Heroic Perk
Glimmershot
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Active Camo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
One Shot One Kill
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes
1
  No Threat
2
Blackfeather Не выдерживает берст урон.1 на 1 слаб до любой стадии игры.Из-за быстрого отката дымков легко раскайтить.Всячески пе подпускать к крипам и пушить.Способен на быстрый эскейп.
2
Vox Мешает лишь резонанс,слаб до лейта.1на1 не способен причинить вред Кестрел.Держаться подальше от резонанса.
3
Glaive Из-за быстрых откатов дымков не может сделать против кестрел ничего.Силен до мида,дальше лузает каждый файт 1на1.Легко кайтить.Способен на сверхбыстрый эскейп.
3
Idris Слаб и с пассивкой , и без.Не выдерживает тонны урона.Из-за быстрого отката скиллов получает тонны урона.Не давать фармить и доджить сюрикены.Легко кайтить.
3
Ringo Сверхтонкий герой,не выдерживает много урона.Против этого героя полезен пуш и неожиданный врыв.
3
Varya Не выдерживает берст урон.Не способна наносить урон в ответ до лейта.Способна доджить стрелы.Способна на быстрый эскейп.
3
Rona Из-за быстрых дымков не способна нанести большой вред.Малоподвижна.Очень жирный герой.Всячески наказывать за попытку зафармить крипа.Не способна причинить огромный вред 1 на 1.Легко раскайтить.Имеет хороший эскейп.
4
Reza Герой с большим поук потенциалом,но из-за быстрого отката дымков Кестрел - не способен нанести много дамага.Легко доджит стрелы,но умелая Кестрел расправится с ним легко.
5
Gwen Тонкий герой.Ломает инвиз,но при правильном касте способностей способна расправиться с Кестрел.Слаба до лейт гейма.
5
Lyra Доставляет не мало хлопот из за А скилла.Не выдерживает берст урон.Способна эскейпнуться с помощью ульты.
5
SAW Наносит огромный урон и быстро пушит,стараться отпушивать крипов максимально быстро,фармить ближе к турели.Бессмысленно делать атаки с рук.Не способен дать ответ на А скилл Кестрел.
6
Skaarf При попадании А скилла и лужи - трудно убежать.Не выдерживает берст урон.Легко доджить А скилл из-за быстрого отката дымков.Слаб до лейт гейма.
6
Skye Легко доджит стрелы,не переживает берст урон.Слаба до мид гейма.Легко доджить дорогу/ульт с помощью дымка.
6
Fortress Слаб до лейта.Переживает берст урон.Из-за ульты доставляет не мало хлопот,поэтому старайтесь быстрее избавится от последствий ульты.Легко раскайтить.
6
Baron Не переживает берст урон.Тонкий персонаж.Легко доджить ракеты от прыжка.Малоподвижен.Наносит колоссальный урон.Слаб до лейта.Имеет быстрый эскейп.
7
Celeste В оружейной сборке против этого героя нужно играть либо пассивно,фармя крипов и выжидая определенного промежутка времени , либо стараться подбегать с дымка и дать большой урон.Без блока подходить к этому герою крайне не рекомендуется,из-за пассивки видит в инвизе.Слаба до мид гейма.
7
Taka Наносит колоссальный урон при гангах Кестрел.Доджит стан и стрелы.Если вы играете против этого героя - старайтесь всегда держать под собой дымок если он находится недалеко от вас.Слаб до мид гейма.Стараться держаться ближе к турели.
7
Samuel Жирный герой.Наносит средеий урон,имеет большой отхил.Легко доджить А скиллы Сэмуэля с помощью дымков.Слаб до мид гейма.
8
Koshka Очень сложно убежать.Имееть колоссальный берст урон и легко доджит стрелы.Всячески не рекомендуется делать файт 1 на 1.Стараться держаться ближе к турели и смотреть на мини-карту.
8
Krul Трудно убежвть из-за пассивки и большого лаййстила.Доставляет меньше хлопот после мид гейма.Делать файт 1 на 1 не рекомендуется.Жирный танк.При наличии данного героя у врагов - стараться держаться ближе к турели и смотреть на мини-карту.
9
  No Threat
10
Petal Невозможно убежать и как то продамажить из-за питомцев.Лишь помощь тиммейта выравнивает ситуацию.Доджит станы с помощью прыжка и легко догоняет.Есть отхил.Стараться быстро фармить и держаться близко к турели.

Top

Всем доброго времени суток.Мой ник StiIIaMagonici и это гайд на . Кестрел очень подвижный герой,способна занимать выгодную позицию в оружейной сборке,или нанося огромный берст урон в кристальной сборке.У каждой сборки есть свои плюсы и минусы,о которых я расскажу в данном гайде. Этот гайд расскажет о двух путях сборки. На позиции мида.
Я использовал игровые термины,которые могут быть не вполне понятны для новичков, поэтому лучше будет объяснить большинство из них:
Берст урон - Огромный урон наносимый в коротком промежутке времени.
А скилл - 1 скилл.В скилл - 2.Ульта - 3.
Додж - уклонение от способностей.
Эскейп - возможность убежать из самых сложных ситуаций.
Пуш - быстрое добивание крипов и для уменьшения расстояния до вражеской турели.
Кайт - способ атаки, при котором атакующий постоянно убегает от монстров, не давая им себя догнать.
Upd:в таблице форсирование скиллов забаговалась последовательность,в кристальной сборке нужно форсировать Glimmershot и One Shot One Kill.

Почему мид? Top

1)Опыт. На миду герой получает уровни быстрее всех. Для Кестрел это необходимо для быстрого форсирования В скилла,для маленького манакоста и быстрого отката.
2)Большое количество золота. Чем больше у Кестрел предметов в той или иной сборке, тем больше она опасна. Из моего личного опыта, большинство игроков не умеют играть против опытной Кестрел, поэтому легко подставляются на дымки (В скилл).
3)Отлично реагирует на ганги вражеского героя на бот/топ позициях.Способна помочь леснику.Один из самых подвижных героев в игре.В кристальной сборке получает доп.ускорение с В скилла.
4)Урон.Она одна из самых сильных героев в игре,в плане урона.Если вражеский мидер оставил свою турель без внимания, то Кестрел быстро спушит кусок турели.Пуш мида важнее, чем бот и топ.(Имхо).

Плюсы и минусы. Top

+ Очень большой берст урон.
+ Легко фармить после двух ножиков/кристалликов.
+ Active Camo одна из самых универсальных способностей.С ее помощью она способна застать противника врасплох / занять выгодную позицию в замесе / убежать.
+ One Shot One Kill одно из самых смертоносных умений в игре. Наносит колоссальный урон через всю карту. Способна добить врага на 30-40 процентах здоровья (в зависимости от стадии игры и количества итемов),или способна помочь союзнику, который находится в файте 1 на 1.
+ Легко стоит лайн 2/2,1/1,3/3 (???).
В патче 3.1 Кестрел ощущает себя довольно уверенно. Наносит огромный урон в двух сборках. У способности One Shot One Kill очень маленький кулдан при форсировании. При использовании пассивной способности в кристальной сборке в лейте дает возможность делать ульту раз в 10-14 секунд. Но не советуется форсирование данного умения при оружейной сборке. При идеальном освоении этого героя, Кестрел становится машиной для убийств, способная файтиться 2 в 1.





- Один из самых тонких героев в игре.
- Если против Кестрел билдят фаст жакет/эгиду , Кестрел бесполезна до лейт гейма.
- Способность Glimmershot. Научиться попадать стрелами требует практики и терпения. При использовании этого скилла «в молоко» тратится большое количество маны.

Из-за того, что это почти самый сложный герой для освоения в игре(на уровне среднего игрока-профессионала), за него играет малое количество игроков. Для обычного игрока герои по типу , , и тому подобные щекотят нервы. Не выживает от фокуса 3-ех или больше героев. Если у врагов есть огромное количество вижена, Кестрел становится сложно занимать выгодную позицию. Это может сделать ее бесполезной, т.к. фокус будет идти именно в нее.

Закуп/Сборка Top

Кристальная
Обязательный итем против жирных героев.При наличии данного итема нужно играть более осторожно и стараться давать как минимум 2 заряда этого итема (если файты идут 50-50).

Также обязательный итем из-за АоЕ кровотечения при попадании Glimmershot,при задействований этого эффекта во вражеского melee-героя по типу ,если он подойдет к Active Camo, то кровотечение задействует взрыв Active Camo.

Если к Кестрел не могут подойти и получают много стрел Glimmershot - это нужный итем, ведь стаки всегда полезны,а это доп.кристальный урон.

Must have итем, потому что это пробой, который игнорирует 30% Aegis, грубо говоря, защита уже не так и спасает врага.

Срезает кулдаун One Shot One Kill.Большое количество маны, что необходимо для Кестрел в этой сборке.

Нужен, если вы не овладели героем настолько, чтобы точно попадать Glimmershot. Очень сильно замедляет способность быстрого передвижения вражеских героев. Необходим против быстрых персонажей по типу , , , и так далее.

Бесполезный предмет в лейт гейме. Если у вас получается закончить игру быстрее, чем наступит лейт - идеальный вариант.

Бесполезный предмет.


Оружейная
Несомненно нужный итем из-за большого манакоста скиллов.

Дает неплохие +150 к силу оружия.

Дает шанс и доп.урон к крит.ударам. Кестрел - герой, наносящий берст урон. Ей крайне не рекомендуется делать длительные замесы. Она должна с помощью нескольких итемов помочь зафокусить с союзником определенного героя и дать тонну урона.

Умение Glimmershot имеет 10% пробитие брони, а в стаке с Bonesaw игнорирует большое количество оружейной защиты у врагов. Можно заменить Sorrowblade ,если у врагов много оружейной защиты.


P.S:Те предметы, которые я не учел,считаю бесполезными.

Защита Top

Для этого персонажа абсолютно не нужен деф из-за длительного действия Active Camo. Максимум, что ей нужно - блок.
Ради блока различных скиллов, если вас часто ловят на этом. А также щит.
От берст урона,например в кристальной сборке.
Если у врагов много оружейного урона и мало дизейблов.

Boots Top

Редко закупается в оружейной сборке, дает больше очков жизни+ускорение командным юнитам. Бесполезен в кристальной сборке.
Редко закупается в оружейной сборке если нужно догонять таких персонажей, как Ringo , Celeste , Vox и схожих. Бесполезен в кристальной сборке.
Обязательный итем для быстрых побегов,чаще всего закупается если нужно больше маны. Универсален и в оружейной ,и в кристальной сборке.

Советы Top

• Всегда старайтесь держать пассивку Кестрел на 5-и стаках.Это довольно сильно снижает манакост всех скиллов.
• В замесах держите Active Camo под собой. Это отлично уничтожает попытки врывов Blackfeather , Glaive , Rona и схожих героев.
• В оружейной сборке последовательность автоатак с Glimmershot должна быть Автоатака->А скилл->Автоатака->А скилл.
• В ирли у врагов всегда мало вижена. Отпушив линию вы можете попытаться загангать топ/бот/вражеского лесника.
• Не стоит жадничать. В замесах, где вас могут убить за считанные секунды, не давайте все сразу: 1-3 стрелы А скилла>дымок>занятие более выгодной позиции.
• Старайтесь не давать ульту сразу при начале замеса. Это умение полезно для добивания врага в оружейной сборке. Но в кристальной , (если у вас есть Clockwork) это неплохой вариант для снятия 30-50 процентов очков жизни вражескому керри/леснику.
• Старайтесь всегда держаться позади тиммейтов, пока весь фокус врага перейдет на вашего танка.
• Не заходите слишком далеко. Если вас словят в лесу при попытке состилить бафф/хил крипа - это может плохо закончиться для Кестрел.

Early game Top

Забирайте кристальный бафф вне зависимости от того , собираетесь ли вы брать Кестрел в кристальную,или оружейную.Старайтесь быстрее пушить и фармите лесных монстров с союзным лесником для опыта и золота.
Кестрел очень легко загангать из-за большого пространства, поэтому старайтесь ставить вижн для самого себя чаще с левой стороны (Левая сторона вражеского леса имеет оружейный бафф,что замедляет,и убежать от ганга лесника с оружейным баффом - шанс 1 к 100).

Mid Top

Если ваша команда сделала несколько убийств, то старайтесь забирать бледнокрыла. Из-за большого урона Кестрел делает это быстро с командой. Старайтесь убивать самого тонкого вражеского героя. А при убийствах старайтесь не подставляться: за вашу голову дадут много золота.

Late game Top

Ни в коем случае не ходите один по карте. Всегда старайтесь двигаться с командой, Кестрел в лейте может перевернуть исход битвы на свою сторону.


Спасибо за прочтение данного гайда. Good luck in the Sovereigns Rise.

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved