[RU Guide] Озо: Оружейный лесник by RUS1

[RU Guide] Озо: Оружейный лесник

By: RUS1
Last Updated: Mar 22, 2016
0 Votes
Rating Pending
Build 1 of 1

Ozo

Build: Оружейный лесник

Ability Path

Carnie Luck
Heroic Perk
Three-Ring Circus
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Acrobounce
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Bangarang
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Item Choices

Threat Meter

Threat
Low
High
Show all
Threat Hero Notes

Озо Top

Быстрый и ловкий Озо неподражаем в самой гуще сражений: он бесстрашно прыгает по головам героев и наносит сокрушительный урон по площади. Не забывайте прокачивать защитные предметы, чтобы Озо продержался в бою как можно дольше.

ОПИСАНИЕ СПОСОБНОСТЕЙ Top

УДАЧА ЦИРКАЧА
Озо дополнительно получает 10%-30% к лечению, барьеру и укрепленному здоровью от всех источников. (Не распространяется на восстановление здоровья )

ТРОЙНОЙ УДАР
Озо выполняет три последовательных удара с помощью кольца. Чтобы нанести каждый удар, необходимо коснуться экрана в течении 5 сек.

Первый удар: Озо совершает выпад, нанося урон цели и другим врагам перед собой.
Второй удар: Озо совершает рывок сквозь цель, нанося урон.
Последний удар: Озо вращается, нанося урон всем врагам вокруг.

Каждый удар наносит урон от оружия, может нанести критический урон и применяет эффекты базовой атаки к главной цели. Озо исцеляется всякий раз, когда удары наносятся врагам (негерои восстанавливают 30%).

ВИРТУОЗНЫЙ ТРЮК
Озо прыгает на голову находящейся рядом цели (врага, союзника или существа), замедляя её на 60% и нанося урон. (К союзникам негативный эффекты не применяются.) Пока Озо находится в воздухе, быстро нажимайте на ближайшие цели, чтобы прыгать по головам. Можно выполнить до трех прыжков. Последний прыжок наносит больше урона, а также дополнительный урон от предыдущих прыжков. Если озо прыгает больше одного раза, его передвижение ускорится. При столкновении с миньонами сила кристалла увеличивается меньше.


ПЕРЕПОЛОХ
Озо Заряжает навык и бросается на выбранного вражеского героя. Если он достигает цели за 1.2 сек., то наносит урон, оглушает её на 0.8 и перебрасывает цель через себя. На пути к цели Озо отбрасывает всех встречных врагов, нанося им уменьшенный урон.

КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ ВАМ ВЫБРАТЬ? Top

В этом гайде мы не будем изобретать колесо и рассмотрим действующие сборки от сильнейших игроков мира( участников Winter Championship 2016 EU/NA).


КЛИНОК СКОРБИ
Отличный выбор. Начав собирать Клинок скорби через Тяжелую сталь у вас есть вариант создать Маску змеи или Переломный момент , если того потребует ситуация. Также не забывайте, вне зависимости от того, нужен ли вам большой критический урон по врагам или же урон через пробив брони базовый урон у вас должен быть и Клинок скорби лучший предмет для этого.

МОНОКЛЬ ТИРАНА
Если ваши поединки проходят быстро и у вас нет времени "настакать" переломный момент, Кольцо тирана - ваш выбор. Связка с Клинком скорби будет выдавать сумасшедший урон по врагам. Помните: первым предметом в этой связке должен быть Клинок скорби иначе ваш критический шанс и его процент будут велики, но урон на выходе - мал.


ПИЛА МЯСНИКА/УРАГАННЫЙ КУРОК
Чаще всего ваши бои будут заканчиваться на этапе покупки Сияющей Очереди , но давайте рассмотрим ваш выбор в поздней стадии игры. Если ваши враги ушли в броню - нет лучше решения чем Пила мясника , напомню, что тройной удар озо считается как 3 автоаатаки, таким образом вы можете быстро получать "стаки" от пилы мясника и срезать броню соперников. Если же соперники ушли в "жир" - покупайте ураганный курок , это ещё больше увеличит силу ваших критических ударов, а также их скорость.

МАСКА ЗМЕИ
Иногда без этого предмета не обойтись, хотя на последних турнирах профессиональные игроки отказались от него(как и от Переломного момента ), отдавая предпочтения дополнительным оружейным/кристальным вливаниям или предметам на увеличение урона от автоатак. Бывают ситуации, когда игра переваливает за 20 минут, стычки становятся затяжными и Вам нужны дополнительные источники восстановления здоровья. в такой ситуации Маска змеи может принести вам пользу. Так же она имеет неплохую синергию с Переломным момент (наиболее спорным предметом для Озо).


ЩИТ ЭГИДЫ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОСПЕХ
Оставьте вашему кочевнику такие предметы, как Горнило , Фонтан Жизни , Рог и Атлантов Наплечник , вам они не очень то и нужны. Ваша задача быть максимально живучим и наносить невероятный урон, поэтому если в команде противника преобладает кристальный урон - собирайте Щит эгиды , а если оружейный, то смело берите Железный доспех (оставляя как можно больше слотов под оруженые предметы).

ЧТО ВАМ НЕ СТОИТ СОБИРАТЬ? Top

АРБАЛЕТ
Возможно в быстрых поединках(15мин<) против тонких соперников, таких как Ринго , Скаарф или Селеста этот предмет и будет полезен, но в абсолютном большинстве матчей Клинок скорби будет куда эффективнее(несмотря на его цену).

ЧАСОВОЙ МЕХАНИЗМ
Часовой механизм - прекрасный предмет для кристальной сборки и столь же ужасный для оружейной. Поймите правильно, хоть ваши способности и будут восстанавливаться скорее, но основной урон по врагам идет с автоатак, а значит покупка данного предмета будет пустой тратой золота.


ГОРНИЛО/БОЕВОЙ РОГ
Оставьте вашему кочевнику такие предметы, как Горнило и Рог . Помните, что вы играете в команде и у каждый должен следовать своей роли. Эти предметы незаменимы в руках кочевника и "мертвый груз" на плечах лесника Озо .

СТРАТЕГИЯ ИГРЫ И ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ Top

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ОЗО.

Постарайтесь к моменту получения 6-го уровня оценить вражескую команду: кто из соперников сделал больше всего убийств, кого сложнее догнать и чей ультимейт является самы опасным для вашей команды. Используйте "перепалох" чтобы нейтрализовать надоедливого врага, сбив его ультимейт или отбросив его к вашим союзника.
(Демонстрация правильного использования 2ой способности. Дождитесь пока загрузится GIF)

Что касается вашей второй способности , не забывайте про дополнительный урон и замедление на 3-ем прыжке Озо . На линии используйте миньонов и ваших союзников для двух первых прыжков и только на 3-ем прыгайте на соперника. В лесу вы можете перепрыгивать через стены(что является отличным способом для отсупления или неожиданной атаки), если ваш кочевник предварительно поставил мины под лесными миньонами.

Все эти мелочи складываются в Ваше преимущество над врагами, которое может сыграть решающую роль в поединке.

2. ВЛИВАНИЯ.

Если вы начинающий игрок, то наверное вы были в такой ситуации: вы одинакового уровня с вашим соперником, у вас куплены олинаковые предметы, но в стычке 1на1 он вас с легкостью побеждает, нанося намного больше урона. Так в чем же дело? Ответ прост - Оружейное /Кристальное вливание . Эти предметы на время увеличивают вашу скорость атаки/ силу атаки/ броню/ кристальный урон/ пробив брони/ откат способностей в зависимости от того, какое из вливаний вы выберете. Не сложно догадаться, что если большинство предметов нашец сборки - оружейные, то и вливаие нам нужно покупать - оружейное (по возможности оба).
ВАЖНО: Активируйте их перед стычками, чтобы не тратить золото в пустую!

3. ПОМНИТЕ О СВОЕМ ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ.

Не стоит сломя голову бежать впереди всей команды, проверяя вражеские кусты и тд. Хоть Озо и является одним из самых "жирных" героев, не стоит забывать - он не кочевник и команде соперников не составит особого труда разобраться с ним втроем. Кочевник - ваш "поводырь", старайтесь следовать за ним и давать ему возможность просветить опасные места. Старайтесь держаться в 2-3 метрах позади.


4. КОМАНДНАЯ ИГРА - ЗАЛОГ УСПЕХА.

Как говорится: "Один в поле не воин" - эта цитата идеально подходит для MOBA игр и Vainglory не будет исключением. Подстраивацтесь под стиль игры вашей команды, следите что покупают ваши союзники и постаратесь восполнить недостающие для команды предметы. Помните - вы можете быть потрясающим соло-игроком и не приносить никакой пользы для своей команды, что в конечном счете приведет к проигрышу. Используйте сигналы, чтобы уведомать ваших напарников о засаде, пропавших из поле зрения врагах или готовности к сражению.

Играйте не ради высоких рангов, а ради удовольствия от игры!

P.S. Ниже вас ждет список видео в которых вы можете найти демонстрацию выше описанного гайда в исполнению лучших игроков Европы, Америки и Азии. Top

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

Quick Comment () View Comments

You need to log in before commenting.

VaingloryFire is the place to find the perfect build guide to take your game to the next level. Learn how to play a new hero, or fine tune your favorite VG hero’s build and strategy.

Copyright © 2019 VaingloryFire | All Rights Reserved